«Строительство здания школы на 500 мест и детского сада на 220 мест»

по адресу: Воронежская обл., Семилукский  район, с. Семилуки,

ул. 8 марта, 34

Общие положения (сведения об объекте):

Проектом предусматривается здание школы на 500 мест с детским садом на 220 мест по адресу: Воронежская область, Семилукский район, с. Семилуки, ул. 8 марта, д. 34. Участок расположен в условиях сложившейся застройки, в окружении ИЖС, на территории располагается школа. Проектом предусматривается двухэтапное освоение территории. Участок имеет сложную форму, вытянут вдоль транспортной магистрали, рельеф искусственно спланированный. Площадь участка - 4,2 Га. Архитектурно-планировочные решения (описание и обоснование внешнего и внутреннего вида объекта):

Проектными решениями предусматривается здание школы, совмещенной с ДОО.

Каждая из функциональных частей здания автономна и обособлена, со своим входом. Здание спланировано таким образом, чтобы исключить смешение потоков. Общим местом является пищеблок, работающий как для нужд школы, так и для нужд ДОО.

1 Этаж:

- Учебный блок начального общего образования : 1-4 классы, 25*4*2=200 учащихся;

- Учебный блок основного и среднего образования (с 5 по 9 классы, 25*5*2= учащихся; с 10 по 11 классы - 25*2=  50 учащихся); - Помещения ДОО: 2 групповые детей раннего возраста от 1.5 до 3 лет на 21 чел каждая, групповая детей младшего дошкольного возраста от 3 до 4 лет (2*25=50 чел), сопутствующие помещения; - Вестибюль, гардеробные, помещения пищеблока, спортивные помещения, помещения медицинского назначения, учебные кабинеты, мастерские, блок прачечной;

2 Этаж:

Блок школы: учебные кабинеты, залы 3Д визуалицации, конфренц-зал, актовый зал, рекреации лаборатории

Блок ДОО: 2 групповые детей среднего дошкольного возраста от 4 до 5 ле т на 25 человек каждая, групповая детей младшего дошкольного возраста от 3-4 лет на 25 чел, зал физкультурных занятий, сопутствующие помещения

3 этаж: Блок школы: - учебные кабинеты и лаборатории, театральная студия, музыкальный зал, видеокафе с буфетом, фойе, рекреации;

Блок ДОО: Групповая детей подготовительного дошкольного возраста  от 6-ти до 7-ми лет на 26 чел., 2 групповые детей старшего дошкольного возраста от 5-ти до 6-ти лет на 26 чел., зал для музыкальных занятий, лаборатория технического творчества;

Решения по отделке фасадов

Архитектурно-художественный образ здания формируется в соответствии с его внутренней планировочной организацией и окружающей градостроительной средой.

В качестве отделки предлагается система вентилируемого навесного фасада с облицовкой фиброцементными плитами различных цветов и фактур, в том числе используются зеркальные панели. Фасад частично выполнен в тонкослойной штукатурке. Функциональные блоки школы и сада выделены, цвет, фактура и сочетание материалов отделки фасада, компоновка плоскостей подчёркивают функциональное наполнение проектируемого здания.

Здание имеет индивидуальность и законченный архитектурный облик, гармонично вписывается в сложившуюся градостроительную композицию.

Технико-экономические показатели:

1. Площадь застройки - 7366.1 м2