22 Июня, 2019

Уважаемые жители Семилукского района!

22 июня мы вспоминаем самую трагическую дату в истории страны – начало Великой Отечественной войны, День памяти и скорби. Проходят года, сменяются поколения, но незаживающая рана потерь военных лет навеки останется в людской памяти.

Долгие 1418 дней и ночей советский народ противостоял немецко-фашистским захватчикам. Миллионные людские жертвы, разрушенные города и села, голод и ежеминутная борьба за жизнь явились страшными символами войны, изменившей весь мир.

Наш святой долг – оберегать священные страницы летописи Великой Отечественной войны, сохранить хрупкую нить, связующую поколения.Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений, кто скончался от полученных ранений в послевоенные годы. Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла за мужество и стойкость. Безграничная благодарность вам за мир, спокойствие, за свободную страну! Пусть никогда не повторится война.

Глава администрации Семилукского муниципального района Г.Ю. Швырков