О внесении изменений и дополнений в решение от 20.11.2014 г. № 89 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Семилукском муниципальном районе».

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

СЕМИЛУКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от  04.06.2019г. № 36

г. Семилуки

О внесении изменений и дополнений

в решение от 20.11.2014 г. № 89

«Об утверждении Положения

о бюджетном процессе в Семилукском

муниципальном районе».

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Семилукского муниципального района и в целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Совет народных депутатов Семилукского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета народных депутатов Семилукского муниципального района от 20.11.2014 г. № 89 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Семилукском муниципальном районе» следующие изменения и дополнения:

2. дополнить статьей 38.1. следующего содержания:

«Статья 38.1. Перечень и оценка налоговых расходов.

1. Перечень налоговых расходов Семилукского муниципального района формируется в порядке, установленном администрацией Семилукского муниципального района, в разрезе муниципальных программ и их структурных элементов, а также направлений деятельности, не относящихся к муниципальным программам.

2. Оценка налоговых расходов Семилукского муниципального района осуществляется ежегодно, в порядке, установленном администрацией Семилукского муниципального района с соблюдением общих требований, установленных Правительством Российской Федерации.

Результаты указанной оценки учитываются при формировании основных направлений бюджетной, налоговой политики Семилукского муниципального района, а также при проведении оценки эффективности реализации муниципальных программ.»;

1. пункт 2 статьи 27 дополнить словами «пополнения остатков средств на счетах бюджета Семилукского муниципального района в течение финансового года»;

2. в статье 9:

а) часть 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«- по иным искам к муниципальному образованию- Семилукский муниципальный район, по которым в соответствии с федеральным законом  интересы  соответствующего публично- правового образования представляет орган, осуществляющий в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации полномочия главного распорядителя средств бюджета муниципального образования.»;

б) дополнить частью 2.1. следующего содержания:

«2.1. Главный распорядитель средств бюджета Семилукского муниципального района выступает в суде от имени муниципального образования в качестве представителя истца по искам о взыскании денежных средств в порядке регресса в соответствии с п. 3.1. ст. 1081 ГК РФ к лицам, чьи действия (бездействие) повлекли возмещение вреда за счет казны Семилукского муниципального района».

1. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию Семилукского муниципального района (С.Н. Коноплин).

Глава Семилукского

муниципального района                                                                 В.Ф. Павляшек

НПА документы скачать