О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Семилукского муниципального района от 28.04.2016 г. № 166 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Семилукского муниципального района и Порядка применения к лицам, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Семилукского муниципального района Воронежской области взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции»

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

СЕМИЛУКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от  05.03.2019 г.  № 32

г. Семилуки

О внесении изменений в решение

Совета народных депутатов Семилукского

муниципального района от 28.04.2016 г. № 166

«Об утверждении Порядка увольнения

(освобождения от должности) в связи с утратой

доверия лиц, замещающих муниципальные

должности в органах местного самоуправления

Семилукского муниципального района и Порядка

применения к лицам, замещающим должности

муниципальной службы в  органах местного

самоуправления Семилукского муниципального

района Воронежской области взысканий за

несоблюдение ограничений и запретов,

требований о предотвращении или об

урегулировании конфликта интересов и

неисполнение обязанностей,  установленных

в целях противодействия коррупции»

В связи с принятием Федерального закона от 03.08.2018 N 304-ФЗ "О внесении изменения в статью 193 Трудового кодекса Российской Федерации", Совет народных депутатов Семилукского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета народных депутатов Семилукского муниципального района от 28.04.2016 г. № 166 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Семилукского муниципального района и Порядка применения к лицам, замещающим должности муниципальной службы в  органах местного  самоуправления Семилукского муниципального района Воронежской области взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции» изменение, изложив п. 3.4. приложения 2 к решению в следующей редакции:

«Взыскания применяются не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка или поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

При этом взыскание не может быть применено позднее трех лет со дня совершения дисциплинарного проступка или поступления информации о совершении коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.»

2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.

3. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя председателя Совета народных депутатов Семилукского муниципального района (Сафонов Ю.М.).

Глава Семилукского

муниципального района                                                              В.Ф. Павляшек

НПА документы: