О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Семилукского муниципального района от 28.11.2013г. № 12 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в Семилукском муниципальном районе»

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

СЕМИЛУКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от  05.03.2019 г.  № 31

г. Семилуки

О внесении изменений в решение

Совета народных депутатов Семилукского

муниципального района от 28.11.2013 г. № 12

«Об утверждении Положения

о порядке организации и

проведения публичных слушаний в

Семилукском муниципальном районе.»

Руководствуясь ст. 28 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 21 Устава Семилукского муниципального района, Совет народных депутатов Семилукского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета народных депутатов Семилукского муниципального района от 28.11.2013 г. № 12 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в Семилукском муниципальном районе» следующие изменения:

2. Статью 3 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«Статья 3. Вопросы, выносимые на публичные слушания.

1. На публичные слушания должны выноситься:

1) проект Устава Семилукского муниципального района, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав, кроме случаев, когда в Устав Семилукского муниципального района вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов Воронежской области в целях приведения Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;

1.  проект бюджета Семилукского муниципального района и отчет о его исполнении;

2. проект Стратегии социально-экономического развития Семилукского муниципального района;

4) вопросы о преобразовании Семилукского муниципального района, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального  закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации для преобразования муниципального района требуется получение согласия населения муниципального района, выраженного путем голосования либо на сходах граждан.

2. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется настоящим Положением с учетом  законодательства о градостроительной деятельности».

1.2. Пункт 1, 2 статьи 4 изложить в следующей редакции:

«1. Публичные слушания проводятся по инициативе населения, Совета народных депутатов Семилукского муниципального района, главы Семилукского муниципального района или главы администрации Семилукского муниципального района, осуществляющего свои полномочия на основе контракта.

2. Публичные слушания, проводимые по инициативе населения или Совета народных депутатов Семилукского муниципального района, назначаются Советом народных депутатов Семилукского муниципального района, а по инициативе главы Семилукского муниципального района  или главы  администрации Семилукского муниципального района, осуществляющего свои полномочия на основе контракта, - главой Семилукского муниципального района».

1. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета народных депутатов Семилукского муниципального района Ю.М. Сафонова.

Глава Семилукского

муниципального района                                                               В.Ф. Павляшек

НПА документы: