Спортивный праздник, посвященный Дню России
14.06.2018

Клуб «Семилуки» на своём поле выиграл у клуба «Воронеж» со счётом 3:1. Товарищеский матч состоялся на городском стадионе имени И. В. Голикова во время большого спортивного праздника, посвященного Дню Россию. При полных трибунах. Капитан нашей команды – Алексей Кретинин.

Флаг РФ на торжественном открытии подняли наши лучшие спортсмены: баскетболисты Анастасия Сердцева и Денис Квасов, пловчиха Софья Костина, самбист Никита Кастырин. Участников и многочисленных зрителей приветствовала заместитель главы администрации района Людмила Здоровцова. Юные воспитанницы студии хореографа Елены Шипиловой в ярких костюмах исполнили танец с флагами России.

849 жителей района в минувшем году успешно сдали нормативы ГТО. 105 - на золотые, 311 – на серебряные и 433 – на бронзовые значки. Части из них в этот день вручили знаки  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Все желающие могли сдать нормативы по лёгкой атлетике. Бегали дистанции 60 и 100 метров.

Впервые в нынешнем году пригласили на праздник воспитанников детских садов вмести с их воспитателями. Откликнулись семь садиков! Мальчики и девочки участвовали в соревнованиях «Весёлые старты». Детки резвились, а мамы, папы, дедушки и бабушки поддерживали своих чад.

Первое место заняли маленькие спортсмены из детсада «Умка». На втором месте «Лебедь» из посёлка Стрелицы, на третьем – «Ласточка» города Семилуки. Участвовали также городские садики «Сказка» и «Дельфин», «Родничок» из посёлка Латная и «Улыбка» из Девицы. Победителям и призёрам вручили грамоты. Памятные кубки – каждой команде.

Физически грамотные состязались в армрестлинге. Силачами стали Степан Черничкин, Максим Ягодкин и Никита Смирнов. В перетягивании каната удача улыбнулась двум командам из Семилукской детско-юношеской школы спортивных единоборств и сборной из села Девицы.

В волейбол играли пять мужских команд. Первое-третье места заняли Семилукский физкультурно-оздоровительный комплекс, «Горняк» из посёлка Стрелица, клуб «Семилуки». В стритболе в числе призёров юноши и девушки из Семилукской детско-юношеской спортивной школы и из Семилукского политехнического колледжа.

В спортивной эстафете четыре по 100 метров. Бегали шесть команд. В каждой – два юноши и две девушки. На первом месте Семилукская ДЮСШ. Второе и третье места заняли две сборных из колледжа.