14.02.2018
        7 февраля 2018 г. во главе с и.о. главы администрации Семилукского муниципального района Швырковым Геннадием Юрьевичем  прошло совещание по вопросу создания и функционирования территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) на территории монопрофильного муниципального образования РФ – г. Семилуки.
        На встрече присутствовали:  референт губернатора Воронежской области Кокорева Ирина Леонидовна,  глава и заместитель главы администрации городского поселения – г. Семилуки Гирчев Алексей Иванович, Мухин Руслан Игоревич, представители ООО «НИКА-ПЕТРОТЭК» -потенциального резидента ТОСЭР, а также научные сотрудники Воронежского государственного технического университета, занимающиеся разработкой заявки на создание ТОСЭР в границах монопрофильного муниципального образования городское поселение – г. Семилуки Воронежской области.
        Обсуждались вопросы исполнения «Дорожной карты», утвержденной Департаментом экономического развития Воронежской области, по подготовке документов, прилагаемых к заявке на создание ТОСЭР, координационно-организационные вопросы по формированию заявки, а также прочие вопросы.
        Даны поручения по дальнейшему исполнению пунктов «дорожной карты» ответственным должностным лицам, определены сроки исполнения и дата следующего заседания