Оценка регулирующего воздействия (ОРВ) представляет собой механизм, направленный на улучшение условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Целью ОРВ является выявление в проектах нормативных правовых актов положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и муниципального бюджета.

В данном разделе официального сайта администрации Семилукского муниципального района можно ознакомиться с информацией о проведении ОРВ в Семилукском муниципальном районе и принять участие в публичных консультациях по проектам актов.

Контактный телефон: 8-47372-2-27-37, электронная почта: smreconom@govvr.ru.

Ответственный специалист Лихачева Людмила Сергеевна.

Подробнее ознакомиться с механизмами оценки регулирующего воздействия можно на Информационном портале об Оценке Регулирующего Воздействия (http://orv.gov.ru).